WorldClass

27 апреля 2024, 01:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский губернатор переориентировал первого заместителя Алексея Смирнова на внутреннюю политику

14.01.2022 10:26
Автор:
Курский губернатор переориентировал первого заместителя Алексея Смирнова на внутреннюю политику

Курск. 14.01.2022. ABIREG.RU – В администрации Курской области сообщили о кадровых перестановках – первый вице-губернатор Алексей Смирнов теперь курирует департамент внутренней политики, комитет информации и печати и комитет региональной безопасности.

Напомним, с февраля 2020 года работу комитетов внутренней политики, госслужбы и кадров, документационного обеспечения, информации и печати, управления финансового учета, а также представительства региона при правительстве РФ курировал Юрий Князев, покинувший пост в связи с переходом в ФАУ «Росдорнии» вслед за бывшим вице-губернатором Станиславом Набоко.

Замгубернатора, курирующим строительный блок, назначен Роман Денисов. К нему в подчинение переходят комитет строительства и госинспекция стройнадзора. Ранее он возглавлял региональный комитет строительства.

Блок промышленности переходит в управление к Сергею Стародубцеву. В сфере его ведения перерабатывающая промышленность, торговля и сельское хозяйство. До кадровых перестановок он курировал агропромышленный комплекс.

Комитет по охране культурного наследия переподчинен Алексею Дедову. Ранее он курировал комитеты ЖКХ и ТЭК, природных ресурсов и комитет по тарифам и ценам.

В подчинение Виктору Карамышеву переходит отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В начале декабря господин Карамышев был назначен вице-губернатором, курирующим блок образования, науки, культуры, молодежной политики и спорта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0