WorldClass

18 апреля 2024, 22:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское «Белаци» задумывается о попытке изменить кадастровую стоимость земли ради снижения налогов

05.10.2022 15:20
Автор:
Белгородское «Белаци» задумывается о попытке изменить кадастровую стоимость земли ради снижения налогов

Воронеж. 05.10.2022. ABIREG.RU – Совет директоров ОАО «Белгородасбестоцемент» («Белаци») на заседании планирует обсудить вопрос снижения кадастровой стоимости своего земельного участка. Это следует из повестки собрания совета.

Заседание запланировано на 6 октября. Совет директоров хочет обсудить целесообразность и возможность снижения кадастровой стоимости земельного участка в собственности с целью снижения налоговой нагрузки.

Производство расположено в Белгороде, на улице Мичурина. Судя по кадастровой карте, самый крупный участок площадью 8,56 тыс. кв. м имеет кадастровую стоимость в 47,94 млн рублей. Еще два смежных в 3,77 тыс. и 812 кв. м оценены в 22,05 млн и 6,62 млн рублей. О каком именно идет речь, в сообщении не уточняется.

Также на заседании совета директоров планируется обсудить вопрос об организации системной работы и повышении эффективности, а также о безопасности поставок железнодорожным транспортом.

Напомним, весной 2021 года ПАО «Ураласбест» (Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат) завершило сделку по покупке «Белаци». В августе акционеры избрали новым генеральным директором компании Сергея Коротких. Он с декабря 2017 года является директором ООО «Брянский фиброцементный завод», где 51% долей подконтролен «Ураласбесту», еще 49% – ОАО «Белаци». В сентябре «Ураласбест» объявил обязательную оферту о приобретении акций миноритариев предприятия. По последним данным, «Ураласбест» и аффилированные лица владеют почти 90% акций компании, остальные принадлежат физическим лицам. В 2021 году выручка компании составила 1,57 млрд рублей, чистая прибыль – 156,4 млн рублей.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0