WorldClass

25 апреля 2024, 08:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Липецкдоравтоцентр» подал в суд на тамбовских дорожников «Аркс7»

14.11.2022 13:56
Автор:
«Липецкдоравтоцентр» подал в суд на тамбовских дорожников «Аркс7»

Липецк. 14.11.2022. ABIREG.RU – Арбитражный суд Липецкой области зарегистрировал исковое заявление ОГУП «Липецкдоравтоцентр» к ООО «Аркс7». Предприятие требует, чтобы тамбовская компания оплатила 42 млн рублей по договору субподряда за ремонт автомобильных дорог. Речь идет о контракте общей суммой 931 млн рублей, заключенном между ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» и тамбовской фирмой в октябре 2021 года. Согласно открытым источникам, в его рамках заказчик уже заплатил тамбовчанам 879 млн рублей.

Издание Lipetsknews отмечает, что вопросы у СМИ и общественных деятелей к этому госконтракту возникают давно: начиная с многочисленных изменений его условий и заканчивая качеством выполнения работ. Первый раз сроки сдачи объектов продлили сразу после заключения контракта, затем это происходило на регулярной основе. Всего на сайте zakupki.gov.ru можно увидеть девять версий документа. Наблюдатели отмечают, что именно первоначальные условия лота не позволили участвовать в торгах другим компаниям, поэтому у «Аркс7» не было конкурентов.

С 2019 года тамбовская фирма получила в Липецкой области государственные контракты на общую сумму 4,3 млрд рублей. До этого ООО выполняло заказы только для Тамбовской сетевой компании. В конце августа 2022 года «Дорожное агентство» заключило с «Аркс7» очередной контракт на 2023 год на 920 млн рублей. По нему тамбовчанам уже выплатили порядка 90 млн рублей. Всего в текущем году ОКУ заплатило фирме более 1,6 млрд рублей. Почему средства не были доведены до субподрядчика, будет разбираться суд. Первое заседание состоится 13 декабря.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0