WorldClass

19 апреля 2024, 10:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод пивных кегов «Янберг» выставили на продажу за 200 млн рублей

30.11.2022 10:37
Автор:
Воронежский завод пивных кегов «Янберг» выставили на продажу за 200 млн рублей

Воронеж. 30.11.2022. ABIREG.RU – Завод по производству пивных кегов «Янберг Контейнер Системс» под Воронежем выставили на продажу за 200 млн рублей. Об этом сообщает De Facto.

Генеральный директор и владелец компании Ян Белоглазов выставил на «Авито» объявление о продаже завода за 200 млн рублей. При этом господин Белоглазов готов рассмотреть вариант обмена предприятия на литейный цех или другой вид бизнеса. Также есть возможность стать соинвестором «Янберга».

По словам собственника, инвестиции в проект составили 300 млн рублей. На заводе создано 50 рабочих мест. Мощность предприятия составляет порядка 60 тыс. кегов в год, установлено итальянское оборудование. Здание общей площадью 2 тыс. кв. м находится в собственности.

Ранее уже заходила речь о потенциальной продаже завода. В 2020 году бывшая супруга предпринимателя и первоначальный соинвестор завода Елена Алехина заявила «Абирегу», что Ян Белоглазов не имеет возможности выплачивать алименты из-за крупных долгов. Тогда же стало известно, что разногласия в управлении компанией стали одной из причин развода. В тот момент господин Белоглазов просил у воронежского подразделения Siemens о реструктуризации, но получил отказ. Также известно, что мужчина обращался за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, CEO Siemens AG Джо Кэзеру, президенту Siemens в России Александру Либерову, а также профильным российским чиновникам.

Стоит отметить, что в 2021 году Ян Белоглазов переформатировал завод и запустил производство контейнеров для индивидуального и раздельного сбора мусора. Свое решение владелец объяснил необходимостью задействовать все кадровые мощности цеха, а также спросом на рынке на данную продукцию.

ООО «Янберг Контейнер Системс» зарегистрировано в 2013 году в Новоусманском районе. Уставный капитал – 300 тыс. рублей. Генеральным директором и единственным владельцем выступает Ян Белоглазов. Выручка за 2021 год составила 156,7 млн, убыток – 30,9 млн рублей. Компания занимается производством металлических бочек и аналогичных емкостей.

Фото из объявления на «Авито»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0