WorldClass

25 апреля 2024, 03:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело главы воронежских городских кладбищ Андрея Хаустова дошло до суда

27.12.2022 11:21
Автор:
Уголовное дело главы воронежских городских кладбищ Андрея Хаустова дошло до суда

Воронеж. 27.12.2022. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя воронежского МКУ «Администрация городских кладбищ» Андрея Хаустова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в ведомстве.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ направлено в Советский райсуд Воронежа для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с марта по декабрь прошлого года господин Хаустов незаконно выдавал разрешения на захоронения без необходимых документов и процедур. Работники ритуальных служб по его указанию хоронили людей с нарушением порядка по указанию обвиняемого. За это ритуальщики получали деньги. За указанный период им было передано более 1,8 млн рублей.

Андрей Хаустов полностью признал вину. По вменяемой статье ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Изначально господину Хаустову вменялось покушение на получение крупной взятки. Однако его намерение получить деньги и, соответственно, факт их получения не подтвердились в ходе расследования. В итоге действия обвиняемого переквалифицировали.

Напомним, что Андрея Хаустова отстранили от работы через суд на время предварительного следствия. Это случилось через четыре месяца после возбуждения уголовного дела. До этого он продолжал трудиться на посту директора организации. Защита пыталась обжаловать решение, но облсуд отказал. Следствие полагало, что, находясь на рабочем месте, Андрей Хаустов может оказать давление на свидетелей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0