WorldClass

25 апреля 2024, 04:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Резонансное уголовное дело о хищении земли в Воронеже с ущербом в 36 млн рублей уходит в суд

09.01.2023 17:44
Автор:
Резонансное уголовное дело о хищении земли в Воронеже с ущербом в 36 млн рублей уходит в суд

Воронеж. 09.01.2023. ABIREG.RU – Заместитель прокурора Воронежской области Константин Кремнев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с землей в отношении 11 человек, сообщили в ведомстве.

Среди фигурантов – бывший депутат облдумы Андрей Хабаров, его родственник Денис Красиков, а также бывший заместитель воронежского центра кадастровой оценки Сергей Барышников.

В прокуратуре уточняют, что дело в отношении 11 лиц было возбуждено по подозрению в семи преступлениях по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). Часть фигурантов признали свою вину, дело направлено в Ленинский райсуд Воронежа для рассмотрения по существу.

Следствие полагает, что с июля 2018 по ноябрь 2020 года обвиняемые благодаря изготовлению поддельных судебных документов похитили из госсобственности восемь земельных участков в Воронеже. Их общая площадь составляет более 17 тыс. кв. м, а ущерб составил 36 млн рублей. Потерпевшая сторона в лице ДИЗО пытается взыскать ущерб, на имущество наложен арест. В прокуратуре отметили, что четыре участка были возвращены в собственность государства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0