WorldClass

19 марта 2024, 13:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Глава липецкого управления сельского хозяйства может возглавить Региональный центр компетенций?

11.01.2023 12:35

Начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих может покинуть пост, сообщает Telegram-канал «Кремлевский пересмешник» со ссылкой на собственные источники.

По данным канала, господин Долгих планирует перейти на новую работу – в подведомственную организацию управления сельского хозяйства «АНО Региональный центр компетенций». Напомним, что господин Долгих возглавил управление в 2009 году после ухода Олега Донских, который был назначен главой правового управления в Минсельхозе.

Также источники канала, близкие к региональной администрации, сообщают, что господин Долгих до Нового года был в Москве в командировке. Якобы он ездил согласовывать новую кандидатуру на пост начальника управления.

Журналисту «Абирега» информацию об уходе Олега Долгих не подтвердили, но и не опровергли. «Олег Валентинович работает, как и работал», – сообщили в областной администрации.

Отметим, что действующий директор центра компетенций Александр Вартанян покинет пост. Он готовится к повышению, но куда именно, не сообщается.

Олег Долгих родился в 1960 году. Окончил Воронежский сельскохозяйственный институт им. К. Д. Глинки. Трудовую деятельность начал агрономом в садоводческом совхозе им. Димитрова Сумской области. С 1985 по 1987 год работал старшим научным сотрудником Липецкой сельскохозяйственной опытной станции. После, до 1992 года, был главным агрономом ОПХ «Липецкое». С 1992 по 1996 год являлся начальником отдела, заместителем начальника управления сельского хозяйства Липецкой области. До 2002 года работал начальником отдела, первым заместителем начальника управления продовольственных ресурсов обладминистрации. С 2002 по 2007 год работал заместителем генерального директора ЗАО «ЗЕРОС». В 2009 году возглавил управление сельского хозяйства Липецкой области.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0