WorldClass

29 марта 2024, 13:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Павел Моисеев утвердился в должности ректора Тамбовского государственного университета

13.01.2023 10:22
Автор:
Павел Моисеев утвердился в должности ректора Тамбовского государственного университета

Воронеж. 13.01.2023. ABIREG.RU – Исполняющий обязанности главы Тамбовского государственного университета имени Державина Павел Моисеев был избран ректором, сообщили в вузе.

Помимо него аттестацию прошла профессор и проректор по образовательной работе Инна Якунина. Кандидаты выступали с программами развития вуза до 2027 года.

В итоге университетское сообщество большинством голосов выбрало ректором господина Моисеева. За его кандидатуру проголосовали 132 человека из 141.

В программе Павла Моисеева основными тезисами стали «гибкое реагирование на внешние изменения» и «устойчивость выбранного курса развития». Вуз будет развивать прикладные исследования и продвигать образовательные программы на национальном и международных рынках.

Напомним, что бывший ректор ТГУ Владимир Стромов скончался в марте 2022 года на 45-м году жизни. Павел Моисеев стал исполняющим обязанности 1 июля.

Он пришел работать в университет по приглашению Владимира Стромова, когда тот был проректором. Господин Моисеев являлся его заместителем. Когда господина Стромова выбрали ректором, Павел Моисеев стал проректором. До этого он работал в Москве на заводе ЗИЛ и в банковской сфере. Имеет два высших образования по специальности «метрологическая информатика» и «финансы и кредит».

Фото Никиты Мальцева с сайта вуза

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0