WorldClass

27 апреля 2024, 13:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбове спустя два месяца после проведенного аудита сменился главврач детской областной больницы

05.09.2023 16:52
Автор:
В Тамбове спустя два месяца после проведенного аудита сменился главврач детской областной больницы

Воронеж. 05.09.2023. ABIREG.RU – Исполняющим обязанности главврача Тамбовской областной детской клинической больницы назначен Алексей Прокопов. Об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Бывший главврач больницы Владимир Виницкий занимал эту должность с августа 2017 года. Он также является действующим депутатом Тамбовской облдумы седьмого созыва. Корреспондент «Абирега» пытался дозвониться до Министерства здравоохранения Тамбовской области и узнать причины ухода господина Виницкого со своего поста, однако на звонки никто не ответил.

Напомним, что летом в результате аудита финансово-хозяйственной и закупочной деятельности за 2020-2022 годы в тамбовских медучреждениях были выявлены массовые нарушения, в том числе и в Тамбовской областной детской клинической больнице. «Абирег» сообщал, что в учреждении был нарушен порядок оплаты заключенных госконтрактов. Также были выявлены нарушения при заключении госконтрактов до фактического доведения соответствующих лимитов бюджетных обязательств; заключались контракты по сроку раньше, чем были доведены бюджетные лимиты до учреждения. Помимо этого, учреждением заключались контракты только с определенным кругом лиц без падения цен на аукционе.

Алексей Прокопов – кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории. Окончил Рязанский государственный медицинский университет им. Академика И. П. Павлова по специальности «лечебное дело». После окончания университета обучался в ординатуре по специальности «акушерство и гинекология». С 2003 по 2008 год работал акушером-гинекологом в Городской клинической больнице № 3 им. И. С. Долгушина в Тамбове. С 2010 года является главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Тамбовской области. С января 2018 года был назначен на должность заместителя главврача по акушерско-гинекологической и перинатальной помощи в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница». Также является доцентом и преподавателем на кафедре «Акушерство-гинекология и педиатрия» ТГУ им. Г. Р. Державина.

На фото исполняющий обязанности главврача Алексей Прокопов

Фото с сайта zdrav.tmbreg.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1