WorldClass

29 марта 2024, 01:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскую общественную палату «апгрейдили» почти на две трети

15.06.2020 11:02
Автор:

Воронеж. 15.06.2020. ABIREG.RU – Выбранные губернатором и областной думой 40 членов нового состава Общественной палаты Воронежской области определились с остальными 20 участниками организации, сообщили в коллегиальном органе.

Таким образом, новый состав региональной Общественной палаты полностью укомплектован. Ранее губернатор и облдума выбрали своих представителей. В итоге из прежнего созыва в списках значатся 22 человека. В том числе свое членство в палате сохранили супруга депутата Игоря Алименко Ирина и нынешний председатель палаты Неля Пономарева. Стоит отметить, что облдума делегировала в организацию воронежского блогера Валерию Робустову и сына депутата облдумы Виктора Буздалина Юрия.

Напомним, в палате всего 60 членов. 20 представителей подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений выдвигает губернатор. Еще 20 человек из НКО и региональных общественных объединений утверждает облдума. Затем эти члены выбирают еще 20 представителей местных организаций. Всего на членство в плате было подано 94 заявки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1