WorldClass

24 апреля 2024, 03:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гордума Воронежа решила покрыть бюджетный дефицит через перекредитование

30.11.2020 10:59
Автор:
Гордума Воронежа решила покрыть бюджетный дефицит через перекредитование

Воронеж. 30.11.2020. ABIREG.RU – На четвертом заседании Воронежская гордума обсудила корректировки городского бюджета на 2020 год. Парламентарии утвердили увеличение объема полученных займов для перекредитования под более низкую процентную ставку, об этом сообщила пресс-служба думы.

Депутаты согласовали увеличение объема кредитов в два раза: с 4,2 млрд до 8,6 млрд рублей. Такое решение позволит получить источник внутреннего финансирования дефицита бюджета. Процентная ставка составит 5,25% годовых, ранее она варьировалась от 5,9% до 6,6%. В целях покрытия временного кассового разрыва парламентарии также согласовали увеличение объема бюджетных кредитов на 250 млн рублей – с 805 млн до 1,1 млрд рублей. В результате произведенной корректировки общие параметры бюджета города не изменятся. Планируется, что доходы составят 22,2 млрд рублей, расходы – 22,8 млрд рублей, дефицит – 604,8 млн рублей, или 6,3% от налоговых и неналоговых доходов бюджета.

Парламентарии согласовали внесение изменений в Положение об управлении культуры администрации города. Проект предусматривает наделение управления функциями по осуществлению в пределах компетенции мероприятий по противодействию терроризму и обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления.

Депутаты утвердили положения о постоянных комиссиях Воронежской городской думы. Прежний документ принимался в 2010 году и уже не соответствовал количеству комиссий в новом составе парламента и другим требованиям.

Депутаты утвердили кандидатуру Александра Сысоева для включения в состав городской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о пригодности муниципального жилого помещения для проживания, а также о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Олег Черкасов войдет в состав городского совета по противодействию коррупции и в состав комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города. Кандидатуры депутатов Андрея Соболева и Артема Рымаря утвердили для включения в состав Экспертного совета по предоставлению льгот по налоговым и неналоговым платежам.

Александр Жуков, Александр Чистяков, Андрей Померанцев и Андрей Суверин включены в состав координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе города. Константин Ашифин, Артем Рымарь и Андрей Зачупейко вошли в состав городской антинаркотической комиссии.

Для включения в состав городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города рекомендовали депутатов Владислава Новомлинского и Алексея Золотарева. Дмитрий Крутских и Вадим Клецов войдут в состав комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Депутаты поддержали заявление Сергея Кудрявцева об осуществлении полномочий на постоянной основе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0