WorldClass

19 апреля 2024, 09:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: паника без соцсетей, проигранная битва воронежского ресторатора и умиляющиеся следователи

09.10.2021 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: паника без соцсетей, проигранная битва воронежского ресторатора и умиляющиеся следователи

Воронеж. 09.10.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – «Бабье лето» в октябре радует черноземную элиту. Еще на уходящей неделе истеблишменту подняло настроение день рождения президента России и День учителя. Что еще порадовало или огорчило элиты, вы узнаете из традиционной подборки «Абирега» самых интересных постов в соцсетях.



Уходящая неделя была удивительной. Поверьте, остановка работы Instagram*, Facebook* и WhatsApp вызвала шквал недоумения у всего мира. А кого-то даже напугала. С трудом перенесла сетевой кризис и директор по маркетингу гастробара «Москва» Виктория Матвеева. «Уже успели скачать «Одноклассники»? Вечер, по привычке открываю WhatsApp, пишу три сообщения, а они не уходят. У меня паника, как так, что делать? Звонить всем и говорить голосом? Но это долго, не удобно, и все уже давно общаются голосовыми сообщениями. Утро 8:00, в панике беру телефон, WhatsApp не работает. Завтракаем с Лизой: «Мам, а если группа соцсетей от Facebook* навсегда отключится», – говорит Лиза (16 лет) с паникой в голосе. Шучу: «Будешь в «Одноклассники» писать». А сама уже чувствую легкую панику у себя в голове. Вот так. А как вы пережили день детокса от соцсетей?» – любопытствует госпожа Матвеева.



Владелец воронежских Jigger house «Хлам» и крафтовой пельменной «Папин Сибиряк» Михаил Меркулов поделился своим разочарованием. Господину Меркулову не удалось обыграть соперника в «Битве общепитов». «Расстроен. Проиграл. Не смог показать ничего, что собирался. Перегорел, давно не выходил на ринг, очень. Совершенно не ожидал от соперника такого напора. Ефим красавчик, правильно построил тактику боя, заслуженная победа. Ну что ж, ругаю самого себя, все по делу! Не доработал! Спасибо моему оппоненту! Двигаемся дальше! Пока на ринг больше возвращаться не хочу, эмоции [расстроенные]», – написал господин Меркулов.



Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков счастлив, потому что на уходящей неделе у его любимой жены было день рождения. «Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня хочу поделиться хорошей семейной новостью, радостью. У моей жены день рождения. Очень люблю ее, поздравляю! Дарите любимым цветы, говорите теплые слова! Всем хороших выходных, мира, добра и здоровья!» – советует губернатор региона.



Партнер воронежской адвокатской конторы «Чермашенцев, Дорохин и партнеры» Никита Чермашенцев продолжает удивлять подписчиков. Сначала он в багажник BMW залез, теперь ходит правоохранительные ведомства со щенком следователей удивлять. «Сториз с щенком набрала кучу реакций, поэтому добро пожаловать в ленту. Было крайне забавно наблюдать умиление пробегающих мимо следователей», – иронизирует адвокат.



Директор по развитию воронежского ООО «Заречное» Илья Ниценко открыл для себя новый спорт – гольф. «Я люблю учиться! Никогда не упускаю возможность попробовать что-то новое – это позволяет всегда двигаться вперед, сохранять тонус. Недавно друзья пригласили меня поиграть гольф в их клубе. Как говорят эксперты, на одном из лучших полей. Я долго увлекался хоккеем – поэтому клюшкой по мячу бить умею. И игра в гольф меня захватила! Правда, от вступления в клуб я предпочел воздержаться: пока нет возможности отнимать время у работы. Но, вполне вероятно, чуть позже вернусь и все же стану членом гольф-клуба. Гольф показался мне идеальным видом спорта: это физическая нагрузка и комбинация стратегии и тактики. А то, что гольф – релакс-спорт для пенсионеров – не более, чем миф. Это, безусловно, интересный и захватывающий мир, в котором есть, куда расти и развиваться. И надеюсь, у меня все еще впереди. А каким спортом увлекаетесь вы?» – поинтересовался увлеченный господин Ниценко.



Белгородский предприниматель Александр Щеглов тоже любит спорт. По его мнению, спорт – хороший способ вырваться из замкнутого круга жизни. «Жизнь в режиме «дом-работа-дом» способна вогнать в скуку кого угодно. А следом за ней неприятным бонусом обычно идут апатия и нежелание делать что-либо, кроме этого надоевшего «скрипта». И как вырваться из этого замкнутого круга? Все куда проще, чем кажется, и, на самом деле, выход из ситуации в наших руках. Чем более разнообразными событиями наполнится ваша действительность, тем более яркими красками она заиграет. Спорт, поездки всей семьей (необязательно заграницу, хоть за город), освоение новых хобби – именно эти, казалось бы, мелочи делают жизнь разнообразнее», – уверяет господин Щеглов.



Коммерческий директор воронежского агентства недвижимости «Трансферт» Галина Колокольникова исполнила свою мечту – выпила чашечку кофе на горном склоне. «Покоритель вершины. Давняя мечта – выпить чашечку кофе на заснеженном пике горы», – пишет радостная госпожа Колокольникова.

*платформа, признанная экстремистской на территории Российской Федерации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1