WorldClass

20 апреля 2024, 08:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая ООО «Сингента Продакшн» планирует запустить производство химических средств защиты растений

06.12.2022 10:52
Автор:
Липецкая ООО «Сингента Продакшн» планирует запустить производство химических средств защиты растений

Воронеж. 06.12.2022. ABIREG.RU – Резидент ОЭЗ «Липецк» компания «Сингента» является разработчиком и производителем инновационных средств защиты растений и семян. Делегация Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора во главе с Алексеем Карякиным осмотрела объекты предприятия. В ходе визита стороны также обсудили вопросы природоохранного законодательства. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе ведомства.

Гости посетили две площадки, на которых компания работает в Центрально-Черноземном регионе. В состав делегации вошли заместитель исполнительного директора по экологическим исследованиям Федеральной регистрационной палаты химических и биологических средств Григорий Строганов, президент Союза природопользователей Черноземья Артем Дегтярев, сотрудники управления Росприроднадзора.

В ходе визита были осмотрены лаборатории, зал по нанесению средств защиты семян, склад и аудитории для обучающих мероприятий.

Кроме того, ООО «Сингента Продакшн» до конца года планирует запустить завод по выпуску химических средств защиты растений и других агрохимических продуктов. Представители компании отметили, что реализация проекта поможет снизить поставки по импорту и перенести производственные мощности в Россию.

По итогам визита руководитель управления Алексей Карякин обратил внимание на необходимость соблюдения обязательных требований при получении экологического заключения ЭКОЗОС, а также своевременного получения разрешительной документации. Он заверил, что сотрудники управления окажут необходимую консультационную помощь в вопросах природоохранного законодательства.

Напомним, в Рамонском районе Воронежской области с 2021 года работает единственный в России Институт защиты семян. По словам представителя ООО «Сингента» Павла Крестьянинова, работа института направлена на улучшение качества российского семенного фонда, что позволяет семенным компаниям локализовать производство в России. Также институт готовит к работе студентов аграрных вузов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0