WorldClass

19 апреля 2024, 19:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единоросс» Александр Орионов может лишиться поста первого вице-спикера Тамбовской облдумы

16.01.2023 09:24
Автор:
«Единоросс» Александр Орионов может лишиться поста первого вице-спикера Тамбовской облдумы

Воронеж. 16.01.2023. ABIREG.RU – Первый заместитель председателя Тамбовской областной думы Александр Орионов может покинуть пост и лишиться депутатского мандата. Об этом «Абирегу» сообщили источники в региональном политическом совете партии «Единая Россия».

Собеседники «Абирега» отмечают, что поводом для этого послужили результаты проверки деятельности господина Орионова по восстановлению Новоайдарского района ЛНР и распределению гуманитарной помощи на новых территориях.

Окончательно решение пока не принято, вопрос о его отставке находится в стадии рассмотрения. «Идет изучение полученной информации и сбор новой», – комментирует источник.

Александру Орионову 45 лет. В 1999 году окончил ТГУ имен Державина по специальности «юриспруденция». В 2008-м окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит». С 2000 года до избрания депутатом являлся индивидуальным предпринимателем, специализировался на консалтинге, финансах и сельском хозяйстве. Избран по одномандатному округу № 22 в сентябре 2021 года. Является первым вице-спикером областной думы, курирующим вопросы законодательства, АПК, экологию и природопользование. Также Александр Орионов является первым замсекретаря регионального отделения «Единой России».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1