WorldClass

28 марта 2024, 20:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский филиал «Квадры» вновь возглавил бывший управляющий Евгений Самородов

17.01.2023 16:39
Автор:
Тамбовский филиал «Квадры» вновь возглавил бывший управляющий Евгений Самородов

Воронеж. 17.01.2023. ABIREG.RU – Новым управляющим директором филиала ПАО «Квадра» – «Тамбовская генерация» назначен Евгений Самородов, сообщили в компании.

Господин Самородов уже руководил тамбовским филиалом с 2015 по 2017 год. Сейчас он занял место Артема Уворвихвоста, который занимал кресло управляющего директора «Тамбовской генерации» с 2017 года.

Отметим, что кадровые назначения произошли и в других филиалах «Квадры» в Черноземье. Так, орловский филиал ранее возглавил Сергей Аношин, курский – Евгений Артемов.

Евгений Самородов окончил Рязанский государственный университет им. С. А. Есенина, а также Ивановский энергетический институт. С 2003 по 2009 год господин Самородов работал заместителем директора по инвестициям и развитию в ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», замдиректора по коммерческой деятельности в «муниципальном предприятии тепловых сетей» в Рязани и гендиректором ОАО «Рязаньгазинвест». После этого до 2013 года был первым заместителем министра, действительным государственным советником Министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Рязанской области.

С 2013 по 2015 год был советником генерального директора ООО «Интер-РАО – Управление электрогенерацией». Затем занимал руководящие должности в «Квадре», в том числе возглавлял и тамбовский филиал. Также господин Самородов был управляющим директором ПАО «Квадра» – «Центральная генерация», которое объединяет Тульскую, Рязанскую и Калужскую области.

Фото с сайта «Новый Тамбов»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0