WorldClass

25 апреля 2024, 02:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпорация «Гринн» при оценке стоимости своего здания в центре Курска опиралась на отчет с нарушениями

26.11.2021 10:07
Автор:
Корпорация «Гринн» при оценке стоимости своего здания в центре Курска опиралась на отчет с нарушениями

Курск. 26.11.2021. ABIREG.RU – АО «Корпорация «Гринн», обвинившее ОБУ «Центр государственной кадастровой оценки Курской области» в субъективности при оценке стоимости своего здания в центре Курска, представляло в учреждение отчет с многочисленными нарушениями законодательства об оценочной деятельности и федеральных стандартов оценки. Об этом корреспонденту «Абирега» сообщили в региональном комитете по управлению имуществом.

По словам председателя комитета Игоря Куцака, корпорация «Гринн» обращалась в Центр государственной кадастровой оценки с заявлением об установлении кадастровой стоимости помещения XIII в здании литер «А» площадью 2,1 тыс. кв. м. по адресу: ул. Ватутина, 25, в размере рыночной на основании отчета независимого оценщика. Учреждение рассмотрело обращение компании и установило, что отчет подготовлен «с многочисленными нарушениями законодательства об оценочной деятельности и федеральных стандартов оценки». Центр уведомил корпорацию «Гринн», та не согласилась с его замечаниями и обратилась в Курский областной суд.

Напомним, в середине ноября корпорация «Гринн» уточнила исковые требования к Центру государственной кадастровой оценки и попросила установить кадастровую стоимость здания в центре Курска, в котором располагаются дочерняя компания корпорации и учрежденная ей редакция еженедельника, в размере 27,4 млн рублей с 1 января 2022 года. Кадастровую стоимость в размере 63,4 млн рублей, с которой не согласна компания, утверждала администрация Курской области.

Судебное заседание состоится 1 декабря.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0