WorldClass

20 апреля 2024, 03:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти надеются начать реконструкцию второй очереди парка «Динамо» в 2023 году

14.12.2022 16:24
Автор:
Воронежские власти надеются начать реконструкцию второй очереди парка «Динамо» в 2023 году

Воронеж. 14.12.2022. ABIREG.RU – Реконструкция второй очереди Центрального парка (бывший «Динамо») может начаться в 2023 году. Об этом во время прямого эфира в Доме журналистов рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По словам главы региона, необустроенная территория, благоустройство которой будет происходить в рамках второй очереди, уже должна быть включена в процесс обустройства парка. «Естественно, там должны быть созданы какие-то активности. Но мы остановились пока на формате пешеходного, велосипедного и, может быть, лыжного движения. Какие-то большие объекты мы там строить не будем. Пока проектных решений нет, но видение уже созрело. Безусловно, эту работу с парком нужно завершать, потому что это должен быть полноценный объект», – считает губернатор.

Однако этот процесс затягивается, в частности из-за строительства ливневого коллектора со стороны застройки на Шишкова, из-за неисправности которого долгое время страдал Северный микрорайон. По словам Александра Гусева, как раз часть этого коллектора будет проходить по территории парка.

«Там сейчас частично эта работа выполнена. Проект мы начали финансировать в этом году. За 2023-й должны его исполнить. И я думаю, что параллельно уже можно было бы начать заниматься второй очередью [строительства парка]», – считает губернатор.

Ранее вторая очередь предполагала строительство ограждения территории парка с устройством дополнительных входов и парковки со стороны улицы Ипподромная, создание новых тропинок и велодорожек, строительство конноспортивного комплекса и экологической тропы, которая бы соединяла парк и Ботанический сад им. Профессора Козо-Полянского.

Реконструкция воронежского Центрального парка прошла в 2014-2016 годах. Стоимость работ первой очереди составила более 350 млн рублей.

Напомним, на благоустройство Центрального парка в октябре этого года мэрия Воронежа направила 20 млн рублей.

Фото с сайта Туристер.ру

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0