WorldClass

20 апреля 2024, 00:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главное в Воронеже: открытие завода «Агроэко» и новый управляющий Сбера

02.06.2023 13:58
Автор:
Главное в Воронеже: открытие завода «Агроэко» и новый управляющий Сбера

Воронеж. 02.06.2023. ABIREG.RU – Главное за неделю с 26 мая по 2 июня – Управляющим воронежским отделением Сбера назначен Сергей Фролов. Он сменил на посту Дениса Скребеца, которого перевели на работу в Волго-Вятский отдел Сбербанка на должность заместителя председателя. После ухода господина Скребеца и. о. управляющего головным отделением банка по Воронежской области была Кристина Маскаленко.

Общая повестка недели

Топливная компания «Интрансгаз» перекрыла ведущую к своему участку дорогу на левом берегу Воронежа.

Аналитики службы исследований HeadHunter опубликовали Топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий в сфере высшего менеджмента в Воронежской области в мае.

Верховный суд отказал ООО «Коблик групп» Егора Коблика в передаче жалобы на решение нижестоящих судов в рамках спора с ООО «Завод Воронеж Агромаш».

Воронежское региональное отделение «Единой России» готово незамедлительно исключить из партии депутата Лискинского городского поселения Анатолия Шабанова, если его вина в смертельном ДТП будет подтверждена правоохранительными органами.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин остался недоволен проектом комплексного развития территории на 9 Января, у остановки «Газовая», из-за слишком плотной застройки.

Россошанский производитель упаковочных материалов «Дельта-Пак» превратил чуть ли не в основной бизнес получение господдержки по всем своим проектам, рассказала на промфоруме замгендиректора по экономике и финансам Ольга Жумагалиева.

Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении иска владельцу воронежской сети быстрого питания «Робин Сдобин» Александру Губареву о признании недействительной ликвидации юрлица бывшего гастробара «Рубинштейн», который находился в центре Воронежа.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить обращения жителей Воронежа, связанные с законностью строительства дублера Московского проспекта.

АО «Конструкторское бюро химавтоматики» ищет подрядчика, который построит индивидуальные жилые дома на территории принадлежащей компании базы отдыха «Маяк». Начальная цена торгов – 26,9 млн рублей.

Воронежские управляющие компании группы «ПИК-Комфорт» выплатили 180 млн рублей долгов ресурсоснабжающим организациям.

Арбитражный суд Воронежской области обязал филиал ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго» присоединить завод по производству алюминиевого профиля «ЛайтКонстракшен» к сетям за 1,9 млн рублей.

Мэр Вадим Кстенин в своих соцсетях рассказал, что городские власти получили еще два предложения от потенциальных инвесторов парка «Танаис» – местного и иногороднего.

Арбитражный суд Воронежской области отказал липецкому ООО «РСК Регион» в удовлетворении иска к Воронежской индустриальной корпорации (управляющая компания индустриального парка «Масловский», на базе которого создана ОЭЗ «Центр») о признании незаконным одностороннего отказа от контракта.

Воронежская строительная компания ДСК разработает рабочую документацию и займется строительством общежития МВД России на 500 мест.

Форум Столля

Главный редактор «Абирега» – об открытом диалоге «Бизнес и власть» на Форуме Столля.

Генеральный директор Светлана Коновалова и директор по логистике и цепям поставок Вадим Мельников ООО «Келлогг рус» на Форуме Столля рассказали о новых возможностях на фоне санкций, как удалось сохранить бизнес с учетом импортозамещения, кратно увеличить поставки и стать лидерами на рынке.

Представители аграрного сектора Черноземья на Форуме Столля поделились особенностями ведения бизнеса в условиях приграничья, какие ниши удалось занять на фоне ухода зарубежных производителей и как приумножить свою выручку в условиях кризиса.

Воронежские предприниматели на Форуме Столля рассказали о важности развития человеческого потенциала, социальной функции бизнеса и анонсировали проект по презентации Воронежа на федеральном уровне.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о необходимости совершенствования системы взаимодействия между властью и бизнесом. Об этом он упомянул, отвечая на вопросы из зала в рамках Форума Столля. Несмотря на большое количество инструментов господдержки, коммуникация не всегда эффективна, считает глава региона.

Инвестиции и новые проекты

Воронежская группа компаний «Агроэко» официально открыла мясоперерабатывающее предприятие. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 15,1 млрд рублей.

На месте снесенного Дома культуры имени 50-летия Октября в Воронеже может появиться жилой комплекс максимальной высотой зданий 30 этажей.

В Воронеже на месте бывшей ледовой арены «Северное сияние» может появиться Фиджитал-центр.

На модернизацию коммунальной инфраструктуры будет выделено около 30 млрд рублей.

Торги и банкротство

Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в отношении борисоглебского производителя мясных изделий ООО «Главмяспром».

Финансовая отчетность

Выручка основного юрлица строительной компании «Выбор» ООО «СЗ «Выбор» депутата областной думы Александра Цыбаня по итогам 2022 года сократилась в 12 раз и составила 179,7 млн рублей.

Воронежский ФК «Факел» по итогам 2022 года сработал с прибылью в 127,4 млн рублей, увеличив ее в 389 раз.

Новости суда и следствия

Отдел МВД России по Рамонскому району возбудил уголовное дело из-за незаконного сброса сточных вод вблизи воронежского аэропорта им. Петра I (Чертовицкое).

Прокуратура Воронежской области требует ужесточить наказание и отменить отсрочку дочери экс-главы Новоусманского района Любови Овчинниковой, которая признана виновной в хищении земельных участков.

Как стало известно «Абирегу», на стояночной площадке топливоперевозящей техники топливной компании «Донако» прошли обыски в связи с расследованием уголовного дела о получении взятки в отношении майора ГИБДД Воронежа Александра Чуракова. Его заподозрили в получении взятки от предпринимателя в размере 130 тыс. рублей.

Воронежского предпринимателя, сооснователя стартапа о здоровье Biolink.Tech Ивана Дегтяря обвинили в растрате и мошенничестве.

Очередное заседание по делу о мошенничестве на выборах началось по традиции с допроса члена УИКа. Однако в ходе процесса произошел резкий поворот. Как только защита попросила суд заслушать показания Юрия Бавыкина по эпизоду с депутатом Иваном Кандыбиным, вмешалась прокурор и попросила суд допросить председателя ТИКа Юлию Тищенко, уже ждавшую за дверью.

На втором на этой неделе заседании участники процесса по делу о мошенничестве на воронежских выборах высказались о неуместности показаний подсудимого Юрия Бавыкина по эпизодам с депутатами, так как почти все его слова являются анализом прослушек ФСБ и его предположениями. На очередном заседании подсудимый вместо показаний по Ивану Кандыбину решил высказаться о новичке в политике Александре Чуфиневе, но полностью его выступление суд не заслушал.

Кадровые перестановки

Карина Галоян официально возглавила управление имущественных и земельных отношений мэрии Воронежа.

Управляющим воронежским отделением Сбера назначен Сергей Фролов. Об этом «Абирегу» рассказали в банке.

Спецпроекты

Самый яркий представитель молодежных программ и социальных лифтов воронежской «Единой России» Артем Зубков стал новым героем проекта «Верхушка в Закулисье». Депутат облдумы рассказал, почему Алексей Гордеев выбрал его главой экспертного совета «Образа будущего», о связях с УРП и «фронде», мечте стать председателем обкома партии и амбициях. Также мы узнали, какие телеграм-каналы читает депутат, как выглядит его кабинет и какая польза воронежцам от Артема Зубкова.

Героиней «Территории женщин» стала генеральный директор компании «АТП-1» Юлия Телепняк. Мы обсудили, насколько сложно быть женщиной-руководителем в мужском коллективе, кому удобнее на воронежских дорогах: пассажирам общественного транспорта или автомобилистам, – зачем нужны выделенные полосы и брутто-контракты, как проходит транспортная реформа и почему частные перевозчики работают в убыток. Как бонус – мечты о летающем над водохранилищем пазике.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0