WorldClass

29 марта 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главное в Воронеже: планы Александра Гусева на второй срок и миллиард на дороги в туркластере

09.12.2022 12:00
Автор:
Главное в Воронеже: планы Александра Гусева на второй срок и миллиард на дороги в туркластере

Воронеж. 09.12.2022. ABIREG.RU – Главное за неделю с 2 по 9 декабря – Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что планирует выдвигаться на второй срок. Об этом он рассказал на встрече с коллективом РИА «Воронеж». Полномочия Александра Гусева истекают осенью 2023 года. Он был избран в сентябре 2018-го на пятилетний срок.

Общая повестка

ПАО «Воронежское похоронное бюро» возобновило работу крематория после месячного простоя из-за замены оборудования.

Воронежская область получила 1,2 млрд рублей на модернизацию дорог и инфраструктуры на территории туристического кластера «Воронежский».

HeadHunter опубликовал Топ-10 самых «дорогих» предложений работодателей в Воронежской области. Самой высокооплачиваемой вакансией стало место генерального директора с зарплатой до 1 млн рублей.

Департамент строительной политики Воронежской области объявил поиск подрядчика для реконструкции старинного здания «Дом купца Гарденина». Начальная цена торгов составляет 126,2 млн рублей.

Чешская материнская компания воронежского ООО «Агрострой рус» хочет вывезти оборудование на 1 млн евро из колледжа в Бобровском районе.

Депутаты Воронежской городской думы приняли бюджет на 2023 год с дефицитом в 1,1 млрд рублей.

Торги и банкротство

Поставщик фармацевтической продукции «Авеста Фармацевтика» обратился в Арбитражный суд Воронежской области с банкротным иском к структуре аптечной сети «Фармия».

Новости суда и следствия

Ленинский райсуд Воронежа отправил под стражу депутата гордумы Романа Жогова, подозреваемого в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 8 декабря в суд поступила жалоба на постановление об аресте депутата.

Действия руководителя воронежского МКУ «Администрация городских кладбищ» Андрея Хаустова переквалифицировали с покушения на получение взятки на злоупотребление должностными полномочиями. Ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

В Коминтерновском райсуде Воронежа прошло очередное заседание по делу о мошенничестве на выборах 2020 года. В качестве свидетелей по делу в суд были приглашены жена и дочь Юрия Бавыкина.

Воронежский областной суд отменил приговор бывшему депутату облдумы Сергею Почивалову и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд.

В Коминтерновский райсуд на заседание по делу о мошенничестве для заслушивания показаний были вызваны понятые, которые находились в доме Юрия Бавыкина при обыске. Также заслушивались расшифровки разговоров из кабинета Светланы Васьковой.

Кадровые перестановки

В воронежском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова сменился директор. Вместо ушедшего с поста Александра Сысоева на должность был назначен Юрий Вакулин.

Аналитика

На территории Инновационного бизнес-инкубатора им. профессора Ю. М. Борисова 1 декабря прошла V Международная конференция по практическому применению аддитивных технологий (АТ) в различных сферах производства. Организатор мероприятия – АО «Центр технологической компетенции аддитивных технологий» во главе с генеральным директором компании Алексеем Мазаловым. «Абирег» пообщался с господином Мазаловым во время конференции и узнал, чем полезны аддитивные технологии, для чего компания создает космический ракетоноситель и какие страны заинтересованы в сотрудничестве с компанией.

«Абирег» пообщался в рамках рубрики «Первые» с главным редактором издания «Дорогое удовольствие» Анастасией Сухаревой и узнал, как сегодня существует модный глянец, как начать вести бизнес в 20 лет и почему у издания нет конкурентов.

В нижней палате парламента Воронежскую область представляют восемь депутатов. «Абирег» проанализирует их работу начиная с вступления в полномочия в новом созыве и до сегодняшнего дня. Для этого мы будет использовать официальный сайт Государственной думы, где разберем открытую новостную информацию, которую публиковал парламентский портал о депутатах. Героем первого материала стал Сергей Гаврилов, представитель КПРФ, прошедший в Госдуму по списку партии.

Вторым героем стал «единоросс» Евгений Ревенко, который также прошел в парламент по списку партии.

Топ-100

«Абирег» начал публикацию материалов из самого долгожданного проекта года – «Топ-100 крупнейших компаний Черноземья». Журналисты пообщались с самым богатым депутатом Воронежской облдумы Александром Князевым, который по итогам 2021 года задекларировал 1,67 млрд рублей, а его хозяйство в очередной раз стало образцом эффективного ведения бизнеса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0